цитата недели от Оливера Вуда: "собрались как-то Оливер, Маркус и Гордон и устроили педсовет"

[31.08.1998] Вы, должно быть, издеваетесь?!

пост недели

Agafya Rasputina
— "Чтыо тебье нужно?" – Спросила Распутина кратко на ломаном английском, аккуратно снимая с лица шипящего таракана, жуткого, словно сбежавшего из фильма ужасов. Заметив ошалелый взгляд девчонки в сторону усатой живности, Агафья невозмутимо протянула его побледневшей от ужаса англичанке:
— Зис ис та-ра-кан! ТА-РА-КААН! Почта! Аааааа, чтоб тебя… — махнув рукой, колдовстворка бросила всяческие попытки объяснить этой впечатлительной особе, что живность не опасна, и просто служит верой и правдой, отрабатывая свои крошки хлеба, доставляя маленькие записки от доверенного лица. Ну, а что было делать, когда выяснилось, что в этой варварской стране все еще играют в Средневековье, отрицая технический прогресс и не пользуются сотовыми телефонами?! Пришлось прибегнуть к старому дедовскому способу – тараканьей почте.

Рассвет Новой Эры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Партнерство » Космический ветер


Космический ветер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

КОСМИЧЕСКИЙ ВЕТЕР
Фантастика, мистика, фэнтези, приключения
http://spacewind.su/images/banners/spacewind_logo.png
Поиск!Гостевая

Фантастический мир, где рядом со стремительно развивающимися технологиями продолжают жить мистические силы, а в тёмных углах скрываются тайны исчезнувших цивилизаций. Примете ли вы сторону вставших на путь техногенного развития миров, попытаетесь ли пробудить древнюю магию, а может быть, выберете дорогу равновесия или постараетесь извлечь личную выгоду из чужого противостояния? Вселенная ждёт вашего решения.

0

2

Не хватило летнего тепла? Холодно и страшно длинными осенними вечерами? Не хочется наступления зимы?

https://i.gyazo.com/84f7aa901d5f016d4fd40894a0843c42.jpg

Приходи к нам! У нас тепло.

0

3

МУЗЫКА КОСМИЧЕСКОГО ВЕТРА

Читать игру

0

4

https://forum.spacewind.su/images/misc/spacewind.png

Маргарита Белл написал(а):

- Задания? - переспросила Марго, распахнутыми глазами глядя на парня и внимая его словам, будто дурочка ласковым обещаниям каалера, ухаживающего за нею. - Я готова на задания! Ты можешь сказать им? Можешь попросить, чтобы меня выпустили? Я не убегу, обещаю, я буду послушной! Только... они не должны причинить вред ему... моему... напарнику, ах, как же я запуталась!
Она хотела всхлипнуть, но снова этого не получилось, расплакаться в новом теле не выходило совсем, Марго прильнула к решетке будто собиралась просочиться сквозь нее. О, никогда она прежде не чувствовала такого отчаяния, даже похищенная наемником Эфниссьена, она не была в таком отчаянии как сейчас, и даже когда ее учили быть орфисской рабыней, тоже, теперь все было иначе, страшно, и у нее было чужое тело с мерзкими отростками вместо ног, и эти отростки не держали ее, и она боялась заглянуть глубже, узнать, как это тело может получать удовольствия, ее учили управляться с совсем другим, ее родным, телом, а как быть с этим, она не знала, она боялась, и она протянула руку второму пленнику который был более свободен чем она.
- Дай до тебя дотронуться, пожалуйста. Ты тоже в таком же положении? Тебе тоже подсунули чужое тело? Как ты привыкал к нему? Как долго ты в нем? Ты тоже не можешь плакать теперь? А как же быть? Как не сойти с ума? О, я наверное и вправду такая бесполезная, как обо мне говорила та девушка! Я ничегоне умею, ничего не могу, я даже не могу расплакаться чтобы снять напряжение, и я сойду здесь с ума раньше, чем меня отпустят. О, Райли, бедный мой Райли, как ты там сейчас, жив ли, свободен ли? О, как бы я хотела быть рядом с ним! А у тебя, у тебя есть кто нибудь к кому ты бы хотел вернуться?

Читать игру

0

5

С НОВЫМ ГОДОМ!

https://i.gyazo.com/d9891284bbc80a3cb30b97b5cd5cb482.jpg

spacewind.su

0

6

СКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО

https://i.imgur.com/nQwo7.jpg

В некоторых секторах космоса, в основном подконтрольных СВЦ, появляются странные червоточины, из них время от времени вылетают обломки странных кораблей. Обычно нет ничего удивительного в том что в районе искривлённого пространства появляются необычные структуры, но недавно из нескольких червоточин зафиксировали выходящие агрессивно настроенные корабли. Это может представлять опасность для всей галактики, так что СВЦ организовывает сбор космических авантюристов и исследователей-энтузиастов. На обломках кораблей были найдены загадочные технологии и зашифрованные данные, но достать что-то интересное и прорывное пока что не удалось. СВЦ хорошо платит за доставку любых сведений связанных с "Искателями", как их назвала пресса.

spacewind.su

0

7

ДЫХАНИЕ ТЬМЫ

https://i.gyazo.com/e19d19c76269f6139d06d4bf2b10df0e.jpg

Ринри Сепхен написал(а):

В общих чертах обрисовываю причины нашего тут появления, в первую очередь связанную с рукой Алисы и чем-то полезным сверх того. В любом случае, начинать стоило с самого основного - куда им заселяться, и с кем обсуждать состав заказа. Куда я собираюсь, я знаю точно. Я хочу курорт. Пусть и холодный. Зато с бассейном и прочими радостями. Но займусь чуть позже, да и сюда, все равно ездить буду. Первые день-два, перекантуюсь где-нибудь в общежитие, или куда тут заселяют персонал.
Немалую часть пути я просто кручу головой, пытаясь вспомнить, что было раньше и сравнить с тем что вижу, с чем в какой-то мере помогает Оскар. Точно помню, что раньше на стенах были белые надписи и стрелки, а сейчас их сменили цветные полосы с мелким черным шрифтом на углах. Да и деревья немного другие... кажется.
Более детальные вопросы о прошлом я оставляю на будущее, предложив зайти и поговорить вечером. В любом случае, это надолго, рассказывать там... много. И, пожалуй, нужно еще и мне. Иногда помогает разобраться в себе.

Через некоторое время, заметив что Алиса с Амиром как-то потерялись, старюсь подтянуть их к разговору, в общих чертах описывая то, как выглядит "цилиндр" под землей. В общем-то ничего особо сложного нет - просто десятка полтора "этажей", уходящих в породу на полторы сотни метров, где в центре блоки гидропоники, обеспечивающие едой и кислородом живущих внутри. Воздух можно было бы и снаружи брать, и как резервная опция это есть, но его придется греть и фильтровать от лишних газов. Верхний этаж самый высокий, и тут есть настоящая парковая зона - почти в полторы сотни метров диаметром, с настоящими деревьями, кустами и искусственным освещением, имитирующим "стандартное" солнце. Ну, это касается "обычных" , а про специализированный, который по сути и есть НИИ, лучше уж Оскара подбивать на разговор.

- Да чего там особого. Вынь гидропонику, замени жилые сегменты лабораториями и нижние ярусы - тестовые помещения, для создания условий копирующих целевые, под которые идет разработка. Два верхних яруса частично жилые, для тех, кто там долго работает, чтобы между куполами не таскаться. Клиники там нет, она здесь, южное крыло с первого по четвертый ярусы. Ничего интересного, даже карантинные меры куда менее строгие, потому что утечка в окружающую среду угрозы не представляет. Это где-то в нормальных мирах за полгода океан ряской затянет, устроив кислородную катастрофу, а здесь... Биосфера несовместима. Что одна из причин присутствия тут НИИ, в общем-то.

Кивнув в сторону скамеек парке, рядом с которыми было информационное табло, он добавил:
- Там логин для гостевой сети есть, через нее можно на сайт клиники, и у них на главной странице конфигуратор есть. Указывается видовая принадлежность и дальше блочный конструктор, который конфликты выдаст, если они возможны. Естественно, это просто "примерочная", и обсуждать потом с врачами после анализа крови, но тут сразу есть каталог и прочее, чтобы заранее прикинуть. И да, на тебя, горе ушастое, у них патента нету, так что ты точно мимо.
Это мне, я так поняла.
- Не то чтобы сильно хотелось. - Пожимаю плечами. - Но я тут скорее ради курорта, знаешь ли. Бассейн, кино, нормальная еда и прочие радости.

Читать дальше ★  Принять участие

0

8

МУЗЫКА КОСМИЧЕСКОГО ВЕТРА

Читать игру

0

9

ЧТО МОЖЕТ СКРЫВАТЬ ЗА СОБОЙ СИГНАЛ S.O.S?

https://i.pinimg.com/564x/fc/2a/35/fc2a351533f7e011a4033c2f7bbd3232.jpg

Герхард написал(а):

Корабль постепенно приближался к месту высадки, направляясь к указанным координатам на автопилоте. Герхард же, находясь в одной из двух кают, проводил проверку своего снаряжения, и готовился к высадке.
Не смотря на то, что обычно разведчик работал в местах густонаселенных, и носил городскую одежду, на его корабле имелся и штурмовой комплект брони, который, правда, Бюриэль надевал достаточно редко.
Броня же представляла из себя комплект индивидуальной защиты, работающий по принципу внешних искусственных мышц. То есть броня, не смотря на защитные пластины, покрывавшие тело носителя, была словно вторая пара мышц, только внешняя. Из-за этого передвигаться в ней было гораздо удобнее, и ее вес распределялся равномернее, нежели на обычном комплекте брони.
Сама броня была окрашена в бледно-песчаный цвет.
Кроме брони Герхард так же занялся проверкой вооружения. Первым делом он взял в руки свою любимую, достаточно старую штурмовую винтовку КА 540, построенную на базе старинного образца автомата середины 20 века на Земле. Использовал же ее Герхард лишь потому, что был уверен в ее надежности и эффективности из-за ее внешней, да и внутренней простоты.
Вставив магазин в гнездо, находившееся позади рукояти, Бюриэль дернул затвор, отправляя бронебойный патрон в патронник, после чего поставил оружие на предохранитель.
Вторым предметом вооружения был штатный пистолет Герхарда, который был с ним на каждой операции. Небольшой зеленый колиматор был дополнительным средством прицеливания. Боезапас же в пистолете был равен 10 патронам, но в основном заряжался бронебойными снарядами, способными на вылет пробить старинный кевларовый жилет.
Последним элементом экипировки являлся небольшого вида томогавк. Его Герхард брал с собой на подобные вылазки скорее как шансовый инструмент, нежели оружие ближнего боя, но и в подобных ситуациях топор успел побывать, и не единожды выручить оперативника.
Когда же экипировка была надета, а оружие готово к бою, Герхард вышел в пилотную рубку, дабы оценить, с чем он имеет дело, и при приближении к искомому кораблю ближе, чем на пару километров, уже заставило оперативника нервно сглотнуть подступившую слюну.
Штурмовой корабль Бюриэля приближался к огромному транспортному судну, экипаж которого должен был насчитывать несколько сотен человек. Размеры этого гиганта поражали. Корабль Герхарда, рядом с дрейфующим в космосе левиафаном, был лишь жалким муравьем, которого уничтожить смогло бы любое корабельное орудие, находившееся на борту Исиды.
Сориентировавшись по сонару и локаторам, Герхард нашел открытый стыковочный шлюз, к которому он и направил свое судно.
Стыковка, стоило штурмовому судну приблизится, началась автоматически, и транспортник, выпустив одно из своих "щупалец", состыковался с боковым шлюзом.
Герхард, взяв винтовку на изготовку, вышел из корабля, и направился внутрь левиафана. Туда. Где его, скорее всего, ждала только смерть.

Читать дальшеПринять участие

0

10

НА ПОМОЩЬ!

https://i.gyazo.com/7d0eb4e2bac9e57284a93a9d306eced7.png

Ева Амил написал(а):

Гул сирены, красный цвет. Девушка несколько раз видела это в фильмах. Как оказалось, режиссеры ни капли не приукрашивают, разве что в реальности это намного страшнее.
Когда-то, впервые оказавшись на борту космического корабля, Ева чуть не потеряла сознание. Теперь она вновь испытала непривычные перегрузки. Кровь ударила в голову и виски выстукивали барабанной дробью, в то время как обшивка и внутренности корабля стонали звуками металлических духовых. Симфония падающего корабля прекратилась вместе с трансляцией в головной мозг зрительной информации.

Луч света упал на красивое лицо бесчувственно лежащей под совсем небольшим завалом девушки. Луч фонаря задержался там совсем не надолго, мимо проходя, однако этого хватило. Движения давались с трудом. Все тело болело. Тем не менее девушке удалось выбраться из-под завала. Но вот встать было затруднительно. Когда же это получилось, ноги, сдаваясь боли, подкосились и, опершись руками о то, что, судя по всему, являлось полом, девушка встала на колени. Она не смогла поднять голову, чтобы увидеть что кто-то подошел ближе, а слух пропускал лишь стоны деформирующегося железа. И все же кто-то был спереди, этот кто-то... Точнее даже эти кто-то, аккуратно подобрали девушку и понесли куда-то далеко... Яркий свет ударил в глаза, девушка инстинктивно закрыла их, вновь теряя малейшую связь с миром.

Она лежала на носилках, как и немалая часть выжившего экипажа. Доктор, впрочем как и все, кто находился в сознательном состоянии, старались помочь пострадавшим. Из руин корабля один за другим возвращались люди с все новыми вещами. Кто-то нес медикаменты, кто-то снаряжение, кто-то других пострадавших. Солнце, похоже, только восходило. Уже бывший капитан звездолета Апекс, большую часть дня не только раздавал приказы, но и напрямую способствовал их исполнению. Когда светило начало закатываться за край, большая часть команды, в том или ином виде, была доставлена к наспех установленному лагерю. Большую часть из этого всего Ева узнала из уст других людей. Сама она к закату лишь приходила в себя, держа у головы что-то по типу ледяного компресса. Голова раскалывалась. Что удивительно, обошлось все почти без травм. То есть да, все тело болело, было несколько новых шрамов и ушибов, но некоторые, в отличие от Евы, получили множественные переломы или даже потеряли конечности, не говоря уже о тех, кто никогда не проснется...

До конца того дня и первую половину следующего дня Еву старались не трогать. Знакомый ученый, в прошлом лектор у Евы, время от времени подходил к ней, спрашивая о самочувствии и просто составляя компанию. Когда девушке стало получше, Алан, как звали капитана корабля, начал давать несложные задачи. В общем и целом в лагере кипела работа. Инженеры то и дело бегали туда-сюда с инструментами латая и устанавливая оборудование. Ева принимала совсем малое участие, однако, делая записи о вещах, перенесенных на импровизированный склад, тоже добавляла свой вклад в выживание всей команды. К утру третьего по счету дня, в лагере установили маяк связи, а несколько оперативников, не без помощи инженеров, завели вездеход и, обговорив что-то с капитаном, отправились исследовать окрестности.

Аврора Лисицына написал(а):

- Да чтоб тебя, даже отдохнуть-то не дали толком…
Дверь шлюза с недовольным шипением открылась и на борт пристыкованного к станции корабля взошла рыжеволосая девушка.
Ее команда уже давно была внутри, лениво расположившись в ожидании указаний своего капитана. За исключением, пожалуй, Джима и Софии: первый нервно барабанил пальцами по приборной панели, а вторая шуршала где-то в медотсеке.
- О, вот и Аврорка. Ну, что там начальство говорит? Куда летим-то? - Спросила рыжую Амелия, пилот звездолета.
Лисицына лишь тяжело вздохнула, а затем сделала кислую мину.
- Куда-куда… Да как всегда — к черту на рога куда-то. Не сказать, что мне есть какое-то дело куда лететь, но могли бы хоть дать недельку отдохнуть, поспать и поесть нормально, а не жрать вот это вот это.
Девушка многозначительно показала рукой в сторону раздатчика пищи. Тот в свою очередь вопросительно пискнул и открыл меню выбора пищи, чем вызвал смешок у остальных членов команды.
- Вот уж действительно. Но хоть что-то сказали? Толку мало, конечно, но хотелось бы морально подготовиться. - Джим наконец перестал стучать по бедной панели ритм какой-то мелодии и задумчиво посмотрел на Аврору.
Девушка плюхнулась в капитанское кресло и отмахнулась:
- Да что они могут сказать-то? Вон потенциально пригодная для жизни планета, слетайте и возьмите образцы, соберите информацию, постарайтесь не помереть в процессе. Все как всегда. Амелия, стартуй, чем быстрее туда прибудем, тем быстрее улетим.
Эрхарт задорно хмыкнула и подключила себе интерфейс. Спустя несколько секунд системы корабля стали пробуждаться, запустилась быстрая диагностика, проверяя все еще раз перед процессом отстыковки. Экипаж «Парадигмы» занял свои места, весело перекидываясь шутками.
Легкий толчок ознаменовал собой событие отстыковки от станции, многочисленные камеры отображали происходящее на нейроинтерфейсы пилотов, а само судно, аккуратно набирая скорость и расчитывая курс, двинулось в сторону ближайших врат.
- Ну что, братцы, осторожно, двери закрываются! Следующая станция — задворки галактики!

***

Сначала прыжок до ближайших к цели врат, с целью экономии топлива, а затем уже с помощью встроенных в корабль линз. Ничего необычного, все как всегда.
Аврора вяло разглядывала планету.
Шарик как шарик, вон водичка, вон травка, а там вроде горы. Там вон что-то похожее на пустыню. Ну ладно хоть нет особых различий с выданной ей информацией, а то как-то прилетели они к планете, а там осталась лишь выжженная радиоактивная пустошь. Спуститься возможности не было, так что загадка эта так и осталась неразгаданной.
- С-а-а-аш?
- А?
- Никаких признаков жизни нет? Радио там, сигналы какие или еще чего в этом роде?
- Нет, ничего, тишина полная. - Александра задумчиво накручивала прядь волос на палец. - А ты все еще пытаешься цивилизацию найти, а? Первый контакт, вот это все?
- Вовсе нет! Глупости! Просто мало ли что там нас ожидает и…
Щеки Авроры порозовели, но договорить она не успела, ее перебил проходящий мимо геолог, Андрей Ли:
- Хочет-хочет! Еще как хочет! И чтобы там аборигены ее по всей планете показали, а на родной планете про нее в газете написали, ну или астероид какой назвали.
Теперь девушка смутилась еще сильнее, а потом запустила в шутника небольшую мягкую игрушку в виде какой-то зверушки. Однако, Андрей с легкостью уклонился и пушистый шарик угодил в лоб старшему инженеру Кошкину. Тому было за сорок и он и впрямь мог называть себя старшим, во всех смыслах, Лисицыной было даже как-то неудобно быть его командиром.
Он оглянулся, посмотрел на Аврору, на Андрея, затем подобрал шарик, аккуратно отряхнул его и строго добавил:
- Чего буяните? А ну не портить казеное имущество!
- Но… Это моя игрушка…
- А кто сказал, что я про игрушку? Это я казеное имущество! Наверняка где-нибудь в инвентарном листе числюсь.
Все прыснули и даже обычно серьезный Джим улыбнулся.
- Так, господа, шутки шутками, но советую всем приготовиться, входим в атмосферу.
Все как обычно.
Каждый раз одно и то же. Хотя, может, будь Аврора художницей или поэтом, то она бы наверняка видела каждую планету в другом свете. Но, пожалуй, даже разнообразие со временем приедается и как-то… устаешь удивляться? Порой хочется просто нормальной еды, возможности поспать на мягкой перине, поиграть в игры, а не осторожно оглядывать каждый куст, тащить оборудование и тому подобное. Зато далеко от начальства и, по сути, в свободное время можно заниматься чем угодно. Да и платят неплохо. А еще…
- Капитан?
Лисицына вздрогнула и с удивлением посмотрела на Александру.
- Да? Что такое? Что-то не так?
- Эээ… Сигнал, капитан. С планеты. Похоже, что он слишком слаб даже сейчас и…
- Ну-ка, включай!
Радистка послушно включила аудиозапись.
Сигнал о помощи, экстренная связь. Вот ведь, еще этого не хватало. Потом рапорты заполнять эти…
От одной мысли о тонне бумаг Аврора скривилась. Впрочем, ненадолго.
«-осим вас о по…-щи, экипаж … -ля СВЦ...»
- И все, капитан. Похоже, что у них серьезные неполадки, либо что-то мешает сигналу.
Девушка задумчиво откинулась в кресле, а ее помощник принялся вслух рассуждать:
- СВЦ, значит… Дело дрянь, тут рапортами не отделаешься, пожалуй. С одной стороны мы обязаны оказать им помощь и помочь отсюда выбраться, а если этого не сделаем, то нам несдобровать. Но это если о нас узнают… Капитан, если у них настолько поврежден корабль и его электроника, то они скорее всего не могут обнаружить наш корабль. Разве что так, глазами увидят точку на небе. Так что мы можем выполнить наше задание, а потом смело улететь. В случае чего скажем, что никакого сигнала не поймали или не разобрали, сочли за помехи, а рыскать по всей планете у нас не было времени и возможности.
Нда, вот уж дилемма. Это гребанное задание становилось все хуже и хуже. Капитан устало потерла свои глаза. Ну и что делать? Ввязываться во все это ужасно не хотелось, случись что и крайней сделают, проще было прикинуться шлангом и…
- Саш, получается, что их сигнал даже дальше атмосферы не уходит, так?
- Не могу сказать с уверенностью, но скорее всего…
- Можешь отследить, где и откуда идет трансляция? Хотя бы примерно?
Александра кивнула и уже через несколько минут координаты и примерная область поиска были готовы.
Рыжеволосая тяжело вздохнула. И еще раз, для верности.
- Амелия, посади нас там где поближе, да и может с высоты заприметим чего. Шерри, Дима, Андрей — вы со мной, поедем на «Стрелке». Остальным быть готовым, черт его знает, что там случилось и что из этого выйдет.
Потянувшись, Аврора и еще три человека пошли натягивать на себя «Обереги» и вооружаться. Последнее так, на всякий случай.

Читать дальшеПринять участие

0

11

ИГРЫ РАЗБИТОГО ЗЕРКАЛА

https://i.gyazo.com/b9d9bb11923d8a0e2550fd27fb2bef57.png https://i.gyazo.com/93a5f2f952158f49b053f62a3c2a119c.png

Рийна Синтара аус Эттингер написал(а):

Крылатая согласно покивала. Вроде Эйси не сердился. Уже хорошо. Рийна улыбнулась на его слова.
- Да, там безопасно. И странно.
Поковырявшись в интерфейсе, Синтара все же сумела найти нужные команды, чтобы поделиться заданием.
- Вот. И как тебе? – осведомилась она, подождав, пока тот ознакомится с текстом. – Очень весело, правда?
Эльфийка умолк а, вдруг вспомнив капсулу и клубящуюся в ее недрах тьму.
- Та капсула с тьмой… - она задумчиво постучала когтем по подбородку. – Похоже, что там находится Хранитель всего этого бардака. Только вот я не могу понять, как так вышло, что он оказался запечатанным, а его мир превратился в не пойми что.
Она вздохнула, покачав головой.
- Нет, мы не будем ни с кем делиться этим заданием. И говорить о капсуле с Хранителем, или кем оно там является на самом деле, тоже не будем. – Рийна вздохнула. – Только все равно не ясно, как сделать так, чтобы он обрел суть, особенно учитывая то, что основное задание невыполнимо.
Крылатая вздохнула, вспомнив о том, что попасть обратно домой им как-то не очень светит.
Где-то совсем рядом шелестел водопад, пахло свежей зеленой травой, а переливы птичьих голосов наполняли умиротворением. В какой-то степени, конечно.
-Эйси, надо как-то уйти отсюда. Мы же не можем находиться здесь вечно. И задание не выполним. – Синтара снова заозиралась. – Как же покинуть эту штуку-то?

Эйси написал(а):

- Для начала нам нужно вообще понять, где мы находимся. Обойти, так сказать, владения… Чем и предлагаю заняться.
Не то, чтобы командор не занялся этим в любом случае. Всё-таки солдат старый, прожжённый, опыт никуда не денется… Но никогда не знаешь, насколько здравая мысль может случайно скакнуть в голову при мозговом штурме.
Картина в итоге получилась странная. Мирный островок, парящий в небе. Просто так висящий в воздухе кусок скалы где-то в пару километров в поперечнике вдоль и километр поперёк. От центра и к северному краю – почти километровая горная вершина, откуда весело сбегает ручеёк талой воды, холодной и чистой, аж до сведения зубов. Вполне привычные сосны, клёны, вязы и редкие дубы заполоняют всё возможное пространство, стайки пернатых перепархивают с дерева на дерево. Внизу – бесконечная гряда облаков, на которой и отразилась рассветная тень летающей горы.
Обойдя не столь уж пересечённую, но всё же трудную для прогулок местность, двое остановились на краю бездны, переводя дух, и неожиданно получили ворох сообщений:
"Разблокирована характеристика "выносливость". Выполняется перерасчёт с учётом исходных данных, образа жизни и особенностей тела".
Командор получил "14" и сразу дополнительное сообщение:
"Атрибут получает усиление от десяти набранных уровней. Бонус: Сопротивление физическому урону, 1%."
"Разблокирована характеристика: сопротивление физическому урону. Выполняется перерасчёт с учётом исходных данных, образа жизни, особенностей тела и дополнительных навыков".
Сопротивление физическому урону нарисовалось в "6% + 1".
Рийна любовалась циферкой "9" в атрибутах.
- Так. Похоже, каждая десятка в атрибуте даёт что-то ценное… Мы в игровой среде называли это "перк". У тебя что?
- Девять. Пока ничего.
- В любом случае годится.
"Разблокирована характеристика "скрытность". Выполняется перерасчёт с учётом исходных данных, образа жизни и особенностей тела".
9 у командора. 7 у Рийны.
"Разблокирована характеристика "внимательность". Выполняется перерасчёт с учётом исходных данных, образа жизни и особенностей тела".
Тут оба получили девятки.
Какое-то время парочка копалась в интерфейсе, сосредотачивая взгляд на атрибуте и получая данные о нём.
"Выносливость влияет на сопротивление тела утомляемости".
"Наблюдательность влияет на возможность поиска врагов и скрытых кладов".
"Скрытность позволяет не афишировать своё присутствие"
- Ничего нового или экстраординарного… Вроде бы всё понятно. А тебе?
Облака внизу неожиданно разошлись, оставив в полусотне метров ниже картину обширного каменистого плато с редкими домиками.

Читать дальшеПринять участие

0

12

ЗА ГРАНЬЮ МИРОВ

https://i.gyazo.com/9ee41263d70bbafb3b071fa299b66cf3.png

Китти написал(а):

Тонкие длинные пальцы размеренно стучали по клавишам, привычно щёлкала мышь. На экране жидкокристаллического монитора одна страница сменяла другую со скоростью, способной ввести в заблуждение человека, не слишком близкого с компьютерами, и заставить его подумать, что парень, сидящий перед экраном, просто перелистывает сайты, почти не глядя и уж совершенно точно не вчитываясь в содержание страниц. Отчасти так оно и было, Костю не интересовали лишние буковки - он зрил в корень, как любил выражаться. Если знать, что и где смотреть, то и перелистывать можно быстро: знай себе выхватывай из огромного потока информации нужные данные, запоминай, записывай, если надо.
Карие глаза юноши за то мгновение, что очередная страница была открыта, успевали лениво обшарить нужную часть экрана, взять то, что плохо лежит, и продолжить сёрфить, используя полученное. Задача была простецкая, парень даже заскучал. Самый банальный перебор паролей к админке, только вручную, чтоб его. Лень даже было ради этой разовой затеи писать прогу. Он обещал помочь знакомому падавану, мнившему себя кулхацкером, но не справившемуся с такой ерундовиной. За деньги, естественно. Пфе, чтобы он маялся этим за просто так?!
Костик вздохнул и удовлетворённо хмыкнул. А вот и нужный ключик. Взгляд его немного оживился, пальцы забегали быстрее, и - вуаля! - главная страница торгового каталога сменяется на чёрную заглушку с противно смеющимся черепом со скрещёнными костями. Из наушников, лежащих на столе, доносится громкий скрип, будто Фредди Крюгер царапает по оконному стеклу своими перчатками-ножами. Хорошо, что колонки выключены - весёлая черепушка могла перебудить родных, видевших уже третий сон.
Череп сменился на открытый игровой чат. Всякими «телегами» и «дискордами» Костя не пользовался: больше шансов, что твою переписку прочтут, да и палиться не хотел. Игровые чаты идеальны для всяких обсуждений - там можно даже о политике беспалевно трепаться под видом, что говоришь про игрушку. Клавиши весело застучали под пальцами юного хакера.
Kitty: Принимай работу! ^^
Riddler: Ого, уже??? Ща гляну
Пока собеседник «принимал работу», Костик взял чашку с остывшим кофе и принялся медленно потягивать, смакуя вкус напитка. Он любил сладкий и добавлял молоко. Но конечно, горячий много вкуснее. Блин, совсем забыл о нём.
Взгляд остановился на собственном нике, и паренёк усмехнулся. Идея притворяться в сети девчонкой пришла сама собой несколько лет назад, когда он задумался о том, что надо бы научиться хорошо шифроваться, чтобы его труднее было вычислить. В идеале - чтобы невозможно. Невозможного не бывает, конечно, но постараться стоило. Имя для ника родилось легко. Ещё с детства мама проглатывала букву «с» в его коротком имени, называя Котя, Котик, Коть. Услышать от мамы «Костя» значило, что она сердится на него за что-то. Котик по-английски kitty, а Китти - женское имя. Всё отлично совпало, и будущий гроза Пентагона был уверен, что никто не додумается провести ассоциацию между именами Китти и Константин. А притворяться девушкой было легко. Благо у Кости имелся опыт болтовни в сети с девчонками, он умел подмечать детали в разговорах и хорошо знал «девочковую» манеру общаться.
Riddler: Cool! Да ты крута! Как так быстро???
Kitty: Сяб ^^ Хи-хи, уметь надо =P
Riddler: Ладно, лови бабосы.
«Крута! Крута, говоришь? Это ты меня в деле не видел, горе луковое!» - усмехнулся Костя и, проверив свой счёт, попрощался и вырубил чат. Уф, ну всё, теперь можно и в игрульку какую-нибудь зарубиться. Или видосы на тытрубе посмотреть. Или анимцо какое-нибудь.
- «Я свободен, словно птица в небесах...» - забубнил под нос парень, закрывая лишние окна браузера. - «Я свободен, я забыл, что значит страх...»
Или вот «Арию» можно послушать. Или Кипелыча. Или «Мельницу». Да чёрт, столько всего можно, что выбрать - ещё та задача! Но сначала надо сгонять на кухню за новой порцией кофе, а заодно разжиться бутером. Ночь предстоит долгая, а другой «работы» сегодня не было.
Костя встал со стула перед компьютерным столом и потопал на кухню с пустой чашкой в руке. В прихожей было зеркало, и он бросил на себя короткий взгляд. Ничего не изменилось: всё то же бледное пятно, в народе именуемое лицом, в обрамлении чёрной кляксы, в народе именуемой волосы, да с глазами-блюдцами на поллица. Всё то же тощее тело, тонкие ручки-ножки. Костя не любил свою внешность. Из-за неё его часто принимали то за ребёнка, то вообще за девочку. В последние годы чаще за девочку, всё же на ребёнка он уже ростом не тянул.
Костик пошёл в мать, унаследовав её черты внешности, да и характер, пожалуй, тоже её достался. Такой же мягкий и закрытый. Что там было от отца, которого он ни разу в жизни не видел, трудно сказать. Мама говорит, что вообще никакого сходства. Ну и хорошо, меньше всего хотелось быть похожим на бросившего их когда-то морального урода, испугавшегося ответственности. Но на отчима парень хотел быть похож. Не во всём - уж точно его пристрастие к алкоголю не входило в сферы интересов Кости. Но в крепости тела папе, как он звал отчима, было не отказать.
Мать была красива в молодости, она и сейчас выглядит лучше многих своих ровесниц. От неё Косте достались глаза, карие с фиалковым оттенком, и эти непослушные волосы, которые он не раз хотел состричь покороче, но мама просила этого не делать. Ей они нравились, а парень не мог отказать матери - пожалуй, она была единственным человеком, кого он по-настоящему любил. Он и чёлку ради неё не стриг, а чтобы не лезла в лицо, носил заколки. У него их было две: с черепом и с мордой пучеглазого «серого» пришельца. Но несмотря на показушную мальчуковость заколок, из-за них его только чаще с девочкой путали. Ну где вы видели, чтобы парень, тем более в 17 лет, носил заколку? И чтобы у него так вились волосы?
А что Костя? Косте плевать на мнение окружающих. Лишь бы не трогали его уютный мирок, не лезли в душу. В компьютере и интернете была вся его жизнь. Школа в этом смысле была досаднейшей помехой, но сейчас были каникулы и он мог позволить себе сутками зависать в сети. Зарабатывая на новые гаджеты решением чужих проблем и устранением сайтов конкурентов, потихоньку оттачивая навыки взлома или просто развлекаясь. Как-то на пробу взломал сайт крупного банка, поднялась шумиха, Костя тогда здорово перетрусил и поспешил замести следы, не взяв ни гроша, хотя ему доступны были миллионы. Пересчитали, не обнаружили пропажи, сочли за шутку, успокоились, улучшили систему защиты. Костя выяснил, как именно, и мог обойти и новую защиту, но не стремился к этому. Боязно было всё же, это ж известный банк, а ну как вычислят? Да и, по правде говоря, парень не чувствовал в себе тяги к злодействам. Одно дело - сайт взломать, поставить заглушку, заработать на этом. Сайт скоро починят и все будут живы-здоровы, а он при деньгах. И совсем другое дело - кража чужих денег. Может, если ему однажды срочно понадобятся большие бабки по уважительной причине, то он и сделает это.
Младшие, оказывается, тоже не спали. Проходя мимо спальни близнецов, Костя слышал оттуда какую-то возню, звуки канонады из динамиков, голос брата и хихиканье сестры. Вообще-то родители этого не одобряли, дети должны в такое время спать, но Косте на их дела было плевать. Нет, скорее он был за них рад. Умеют же мелкие жизни радоваться, по каждому пустяку. Он так не может. Не получается почему-то.
На кухне он поставил нагреваться чайник и заглянул в холодильник в поисках палки колбасы и головки сыра. Любимого, с дырочками.

Читать дальшеПринять участие

0


Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Партнерство » Космический ветер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно